понедельник, 16 апреля 2018 г.

Город Нью-Йорк

город Нью-Йорк, Америка
Как известно, самый знаменитый город в Соединенных Штатах Америки - Нью-Йорк. Он же является самым большим и значимым городом в Америке.
Его население составляет более восьми миллионов человек. Нью-Йорк считается известнейшим мегаполисом во всем мире. И с каждым годом он продолжает расти, расширяется за счет слияния с мелкими городами.

Располагается этот город в северо-восточной части Америки, вдоль побережья Атлантического океана. Огромные размеры города просто поражают, они составляют около 800 квадратных километров. Кроме этого Нью-Йорк является рекордсменом по количеству проживающих в нем людей. В этом городе продумано все до мелочей, начиная от планировки города, заканчивая канализацией загородного дома.

Нью-Йорк разделен на 5 больших частей. Каждый район настолько большой, что мог бы являться самостоятельным городом.

В центральном районе Манхеттена располагается площадь таймсквер. Это известнейшие место в городе, является достопримечательностью Нью-Йорка. Площадь получило такое название, потому что раньше на этом месте располагалась нью-йоркская газета Нью-Йорк Таймс.

На площади таймсквер собираются американцы под новый год, количество людей порой достигает двух миллионов человек. Также там часто проходят концерты популярных исполнителей США и других стран.

На площади располагаются различные развлекательные и торговые помещения, такие как, палатки продающие недорогие сувениры для путешественников, кинотеатры, бродвейские театры и многое другое. По значимости ее можно сравнить с московской красной площадью, точно также как в России любят красную площадь, так и американцы любят Таймс-Сквер.

Так что, находясь в этом прекрасном и современном городе, было бы глупо не посетить эту известнейшую площадь в мире.