пятница, 27 апреля 2018 г.

С приходом весны

уход за кожей лица
С приходом весны многие замечают, как у них меняется цвет кожи и ее состояние. Ведь за зиму из организма «вымылись» все полезные вещества и витамины.
Кожа приобретает сероватый оттенок, становится более сухой, исчезает румянец на скулах.

Короткая заметка: еще одна проблема — гиперестезия кожи. Причиной гиперестезии могут быть не только проблемы в самой коже, но патологические состояния других органов.

Холод и мороз также не приносят коже ничего положительного, и как следствие – шелушение и сухость. Вернуть коже здоровый вид достаточно просто, нужно лишь регулярно прикладывать усилия. Очищение. Правильно проведенное очищение кожи это залог успеха высокого результата. Эта процедура очистит кожу от токсинов и накопившегося кожного сала. Отличным вариантом будет паровая банька. Ее можно приготовить из отвара шалфея, ромашки и розмарина.

Пилинг. В домашних условиях можно проводить пилинг не больше раза в неделю (при жирной и комбинированной коже) и раз в месяц при сухом типе кожи. Для того чтобы приготовить натуральный пилинг-крем следует смешать мякоть киви с одной ложкой оливкового масла, примешать немного манки и полученную массу нанести на лицо. Тоже самое можно проделать с кофейной гущей, смешав ее с оливковым маслом и ложкой меда.

Витамины. Для того чтобы кожа выглядела более здоровой следует использовать витамины и питательные вещества. Помните, что продукты, которые вы употребляете, напрямую влияют на здоровье не только внутренних органов, но и внешнего вида. Зимой достаточно сложно достать продукты, богатые на витамины, поэтому следует покупать поливитаминные комплексы, кушать максимум овощей и фруктов.